Белые линейные светодиодные светильники

Светодиодное освещение Белые линейные светодиодные светильники

Белые линейные светодиодные светильники современно и элегантно смотрятся на потолке, сливаясь с ним, особенно, если он тоже белого цвета. Имеется ли в конструкции таких светильников принципиальное отличие от других светильников этого вида? Давайте разберемся подробнее. Сами по себе все светодиодные линейные светильники представляют собой вытянутый узкий прямоугольник, свечение у которого идет по всей длине. Эта особенность объясняется специфическим расположением диодов в виде линии. Угол рассеивания света может меняться от 100 до 189 градусов, но это будет зависеть от многих причин: установленных отражателей и типов источника света. Не отличается и тип монтажа. Это может быть встраиваемый светильник, когда крепеж производится внутрь стены или потолка, оставляя лишь светящуюся часть и декоративный корпус. Имея идеально ровные стены можно воспользоваться накладным прибором, монтаж которого особенно прост. На специальных подвесах линейные светильники могут монтироваться к потолку. Используемые светодиоды имеют преимущество в том, что они дают разную температуру и угол свечения, многие подвергаются диммированию. Светильники безопасны. не содержат ртуть, как люминесцентные и не дают резкого УФ-излучения. Работают они долго и сберегают электроэнергию. Отличительной чертой является корпус, окрашенный в белый цвет, придающий легкость и воздушность интерьеру и подобранное теплое или естественное белое свечение.

Белый линейный светильник LED

Для начала следует разобраться в вопросе, что такое LED светильники? Это современные светильники, помогающие сберегать электроэнергию, очень экономичные, за что и пользуются широким спросом потребителя. Слово LED пришло к нам из английского языка. По сути оно является аббревиатурой от Light Emitting Diode, что означает “электронный конструктивный полупроводник”. А если изъясняться понятней, то обыкновенный светодиод, который используется в линейных светильниках. Белый линейный светильник LED помимо светодиодов, генерирующих ток в свет при незначительном нагреве прибора и большой экономии имеет металлический корпус, окрашенный в белый цвет и придающий легкость любому интерьеру. Светильники такой модели имеют ряд положительных свойств, выражающихся в очень длительном периоде эксплуатации. Он может достигать от 40000 до 50000 часов и работать бесперебойно 8-10 лет. Интересны они и тем, что имеют помимо белого достаточный цветовой спектр свечения. Диоды могут излучать желтое, зеленое, синее и красное свечение и служить для подсветки, например, рекламы.

При планировании покупки немаловажным моментом является расчет мощности светового прибора. Нужно учесть, что мощность LED светильников меньше обычных ламп накаливания примерно в шесть, а люминесцентных в три раза.

Возьмем в работу ваш проект уже сегодня!

Присылайте проект на info@ldci.ru или просто оставьте заявку!
Сделаем подробный светотехнический расчет, оптимизируем смету, подберем аналоги!

Наши клиенты